Der direkte Draht zu uns

Ihr Partner für Produkte und Dienstleistungen in der grafischen Industrie

Kontaktformular

Bitte füllen Sie die folgenden Felder aus:

PflichtfelderPflichtfelder

Angaben für postialische AnfrageAngaben für postialische Anfrage

Standorte & Ansprechpartner

Heinrich Baumann Grafisches Centrum GmbH & Co. KG

Oberbieler Straße 1-3

35606 Solms

Telefon: +49 (0)69 / 97 77 5-0

Telefax: +49 (0)69 / 97 77 5-199

E-Mail: info@baumann-gruppe.de

Google Maps Anfahrt

Ansprechpartner

expand-departments
Geschäftsleitung
expand-departments
Christian Baumann

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 110

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 119

c-baumann@baumann-gruppe.de

Druck
expand-departments
Uwe Wagner

Bereichsleitung

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 240

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 119

u-wagner@baumann-gruppe.de

Dirk Kummer

Vertrieb Druck & Verarbeitung, Bayern

Telefon: +49 (0) 172 67 11 012

Telefax: +49 (0) 69 97775 - 229

d-kummer@baumann-gruppe.de

Jürgen Woiczyk

Vertrieb Druck & Verarbeitung, Hessen

Telefon: +49 (0) 163 - 6 10 09 46

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 119

j-woiczyk@baumann-rohrmann.de

Weiterverarbeitung
expand-departments
Heinrich Kleffmann

Vertrieb Bayern

Telefon: +49 (0) 1 72 - 6 71 12 02

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 319

h-kleffmann@baumann-gruppe.de

Uwe Streit

Vertrieb Baden-Württemberg

Telefon: +49 (0) 173 / 7 22 88 16

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 199

u-streit@baumann-gruppe.de

Jürgen Woiczyk

Vertrieb Druck & Verarbeitung, Hessen

Telefon: +49 (0) 163 - 6 10 09 46

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 119

j-woiczyk@baumann-rohrmann.de

Dirk Kummer

Vertrieb Druck & Verarbeitung, Bayern

Telefon: +49 (0) 172 67 11 012

Telefax: +49 (0) 69 97775 - 229

d-kummer@baumann-gruppe.de

Service & Ersatzteile
expand-departments
Stefan Ullrich

Serviceleitung

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 266

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 229

s-ullrich@baumann-gruppe.de

Michael Sitzmann

Service Auftragsannahme & Ersatzteile

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 253

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 339

m-sitzmann@baumann-gruppe.de

Erwin Völk

Service Kundensupport & Instruktor

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 250

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 229

e-voelk@baumann-gruppe.de

Katja Ellmaurer

Kundenberaterin

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 255

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 229

k-ellmaurer@baumann-gruppe.de

Karl Keller

Verfahrenstechniker Vertrieb & Service

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 361

Telefax: +49(0) 69 / 9 77 75 - 229

k-keller@baumann-gruppe.de

Stefan Sattig

Vertriebsleitung Projektmanagement

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 267

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 119

s-sattig@baumann-gruppe.de

Buchhaltung & Personalwesen
expand-departments
Georg Geisel

Bereichsleitung

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 -120

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 129

g-geisel@baumann-gruppe.de

Baumann & Rohrmann GmbH

Mühlgrabenstraße 16-20

53340 Meckenheim

Telefon: +49 (0)22 25 / 83 90-222

Telefax: +49 (0)22 25 / 83 90-200

E-Mail: info@baumann-rohrmann.de

Google Maps Anfahrt

Ansprechpartner

expand-departments
Vertrieb - Digitale Drucksysteme | Großformatdruck | Vorstufe | Weiterverarbeitung
expand-departments
Martin Olbertz

Verkaufsleiter & Prokurist

Telefon: +49 (0) 163 - 6 10 09 35

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

m-olbertz@baumann-rohrmann.de

Peter Heinen

Vertriebsbeauftragter

Telefon: +49 (0) 151 - 12 24 92 45

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

p-heinen@baumann-rohrmann.de

Jürgen Woiczyk

Vertriebsbeauftragter

Telefon: +49 (0) 163 - 6 10 09 46

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

j-woiczyk@baumann-rohrmann.de

Auftragsannahme - Verbrauchsmaterialien
expand-departments
Patrick Fischer

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 118

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 200

p-fischer@baumann-rohrmann.de

Agnes Müller

Auftragsannahme

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 113

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

a-mueller@baumann-rohrmann.de

Auftragsannahme - Geräte & Service
expand-departments
Maximilian Fischer

Auftragsannahme Geräte, Service

Telefon: +49 (0) 2225 - 83 90 - 117

Telefax: +49 (49) 02225 - 83 90 200

m-fischer@baumann-rohrmann.de

Disposition - Verbrauchsmaterialien
expand-departments
Martin Valder

Disponent Materialien

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 115

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

m-valder@baumann-rohrmann.de

Buchhaltung
expand-departments
Verena Hanchulle

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 124

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 125

v-hanchulle@baumann-rohrmann.de

Thomas Metzen

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 123

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 125

t-metzen@baumann-rohrmann.de

Assistenz der Geschäftsleitung
expand-departments
Ulrike Schwarzkopf

Assistenz der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 111

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 200

uschwarzkopf@baumann-rohrmann.de

Geschäftsführung & Verkaufsleitung
expand-departments
Jürgen Lüke

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 102

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 101

j-lueke@baumann-rohrmann.de

Martin Olbertz

Verkaufsleiter & Prokurist

Telefon: +49 (0) 163 - 6 10 09 35

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

m-olbertz@baumann-rohrmann.de

Medianetics GmbH

Mühlgrabenstraße 16-20

53340 Meckenheim

Telefon: +49 (0)22 25 / 83 90-0

Telefax: +49 (0)22 25 / 83 90-200

E-Mail: info@medianetics.de

Google Maps Anfahrt

Ansprechpartner

expand-departments
Vertrieb: Digitaldruck | Media/IT-Solutions | Werbetechnik
expand-departments
Ralf Borkowski

Prokurist

Telefon: +49 (0) 176 - 18 39 01 60

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

rb@medianetics.de

Peter Renz

Beratung, Vertrieb, PrePress Solution & IT

Telefon: +49 (0) 175 - 18 390 14

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

pr@medianetics.de

Auftragsannahme - Disposition
expand-departments
Ralf Arensberg

Auftragsannahme & Vertrieb

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 120

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 200

ra@medianetics.de

Margit Gehler

Vertriebskoordination

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 110

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

mag@medianetics.de

Service-Team
expand-departments
Christian Eggers

Technischer Leiter

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 199

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 200

ce@medianetics.de

Heiko Kautenberger

Engineer - Installation Services

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 199

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

support@medianetics.de

Eugen Sautner

Engineer - Installation Services

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 199

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

support@medianetics.de

Rohan Senanayake

Engineer - Installation Services

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 199

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

support@medianetics.de

Bernhard Schmitz

Engineer - Media/IT-Solutions

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 199

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

support@medianetics.de

Buchhaltung
expand-departments
Verena Hanchulle

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 124

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 125

v-hanchulle@baumann-rohrmann.de

Thomas Metzen

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 123

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 125

t-metzen@baumann-rohrmann.de

Geschäftsführung & Verkaufsleitung
expand-departments
Jürgen Lüke

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 22 25 / 83 90 - 102

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90- 101

jl@medianetics.de

Christian Baumann

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 110

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 119

c-baumann@medianetics.de

Ralf Borkowski

Prokurist

Telefon: +49 (0) 176 - 18 39 01 60

Telefax: +49 (0) 22 25 / 83 90 200

rb@medianetics.de

Baumann Grafische Systeme Leipzig GmbH

Bautzner Straße 67

04347 Leipzig

Telefon: +49 (0)3 41 / 6 59 01-0

Telefax: +49 (0)3 41 / 6 59 01-99

E-Mail: leipzig@baumann-gruppe.de

Google Maps Anfahrt

Ansprechpartner

expand-departments
Beratung | Vertrieb | Service
expand-departments
Kathrin Bähr

Vertriebsinnendienst & Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 3 41 / 6 59 01 30

Telefax: +49 (0) 3 41 / 6 59 01 99

k-baehr@baumann-gruppe.de

Joachim Eck

Vertriebsbeauftragter

Telefon: +49 (0) 1 72 - 6 71 10 17

Telefax: +49 (0) 3 41 / 6 59 01 99

j-eck@baumann-gruppe.de

Henry Bachmann

Vertrieb - Weiterverarbeitung

Telefon: +49 (0) 172 645 93 32

Telefax: +49 (0) 3 41 / 6 59 01 99

h-bachmann@baumann-gruppe.de

Geschäftsführung & Verkaufsleitung
expand-departments
Christian Baumann

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 110

Telefax: +49 (0) 69 / 9 77 75 - 119

c-baumann@baumann-gruppe.de

Ilona Lazar

Niederlassungsleiterin

Telefon: +49 (0) 341 659 01 - 11

Telefax: +49 (0) 341 659 01 - 99

I-Lazar@baumann-gruppe.de

Du willst mehr wissen?

Kein Problem!
Sowohl am Telefon als auch vor Ort steht bei uns der persönliche Kontakt zum Kunden an erster Stelle. Ruf uns an ...

+49 (0) 69 - 977 75-0

... oder nutze unser Kontaktformular.

Kontaktformular ›